亚搏官网_点击下载

今天是:2020-10-26 

联系我们

联系地址:合肥市裕溪路1060号
电话:0551-64483368
传真:0551-64483368

集团要闻

安徽建工“乘风破浪 逐彩建工”职工运动会盛大举行

2020年09月28日点击数: 4355撰稿人:亚搏官网 工会

    为贯彻落实习近平总书记关于全民健身的指示精神,隆重庆祝中秋国庆双节的到来,深入学习贯彻习近平总书记考察安徽重要讲话指示精神,9月23日至25日,安徽建工“乘风破浪 逐彩建工”职工运动会在合肥举行。本届运动会为期三天,共举办篮球、乒乓球和羽毛球三项比赛,在生产经营任务繁重的情况下,所属各单位均给予高度重视,认真组织职工积极参赛,420余名职工报名参赛。参加人员之众,比赛项目之多,为历届以来之最。

   23日上午,职工运动会开幕式在省体育局篮球馆隆重举行。省建设建材工会主任程德旺,省建设建材工会四级调研员邱亮应邀出席开幕式,在肥的建工控股及股份公司领导、各单位主要领导、工会负责人及部分职工代表,机关有关人员参加了活动。开幕式在雄壮的运动员进行曲中拉开了帷幕,来自基层各单位的19支参赛队伍喊着整齐嘹亮的口号,挥动着手中的五星红旗,精神抖擞、步伐刚劲地走进体育馆。各参赛代表队入场完毕后,体育馆内举行了庄严的升国旗仪式。

   建工控股党委副书记牛曙东为运动会致开幕辞,他指出,本次职工运动会是安徽建工精神文化生活中的一件盛事,对活跃职工业余文化生活,促进内部单位互动交流,激发广大职工干事创业的激情与热情具有积极的意义。牛书记向各位嘉宾、运动员表达了热烈的欢迎以及亲切的问候,并预祝此次运动会取得圆满成功!

   建工控股党委副书记、总经理、董事刘家静宣布运动会正式开幕。省建设建材工会(厅文明办)主任程德旺在广大职工热烈欢呼声中,为运动会开球,祝愿运动会圆满成功。

   开幕式后,运动会首先进入了篮球项目的激烈争夺中。各参赛单位在比赛中本着团结、友谊、学习的宗旨,充分发扬敢于拼搏、勇于进取的竞技精神,赛出了风格和水平,加深了兄弟单位的了解和友谊,选手们在紧张的比拼中享受了体育运动的激情与快乐,赛场内上演了一幕幕精彩绝伦的竞赛大戏。

   经过2天半的激烈比拼,职工运动会陆续完成各项比赛任务,25日下午,隆重热烈的闭幕式如期举行。闭幕式以篮球三分球比赛拉开帷幕,16支篮球代表队各派出两名队员参加比赛。比赛要求一分钟内,运动员们在三分线外弧五个点、各投2球。最终,安徽路港代表队汪涛以10球7进的成绩取得了第一名。随后,令人期待已久、剑拔弩张、动人心魄的冠亚军争夺赛正式拉开帷幕,安徽路桥和安建建材为荣誉而战,展开了激烈的角逐,最后安徽路桥代表队取得胜利,成为本届篮球比赛的冠军。赛场上,两支队伍顽强拼搏、分秒相争,赛出了水平与友谊,打出了安徽建工人的风采与自信。观众席上锣鼓喧天,啦啦队们加油声、呐喊声、助威声响彻全场,展现出了建工人的团结与友爱。

   之后,进行了隆重而荣耀的颁奖典礼,出席闭幕式的领导和嘉宾为获奖队伍和运动员颁奖。大家喜乐融融,共庆胜利的喜悦,同享努力的成果,体育馆成了一片欢乐、团结的海洋。

   建工股份党委副书记、董事、副总经理孙学军为运动会闭幕式致辞。他高度赞扬了本次职工运动会,各代表队赛出了团结奋进、勇于争先、敢打敢拼的安徽建工人的自信与风采。同时他希望各单位能够以这次运动会比赛为契机,把比赛中展现出的精诚团结、顽强拼搏、勇攀高峰、催人奋进的比赛精神转化为强大的工作动力,把智慧和力量凝聚到完成全年的生产经营任务上来,努力践行“诚信为本,敬业至上”的企业核心价值观,敢于担当、勇于担责,迎难而上,阔步向前,共同构筑具有安徽建工特色的职工文化,为打造全国一流的现代化综合性建筑企业集团作出新的、更大的贡献!最后,孙总宣布职工运动会胜利闭幕。

   在激昂的运动员进行曲中,安徽建工“乘风破浪 逐彩建工”职工运动会胜利闭幕。

 

“乘风破浪 逐彩建工”安徽建工职工运动会
获奖单位及个人
 
 
、篮球比赛成绩
 
第一名    安徽路桥    第五名  安徽交航
第二名  安建建材    第六名  路桥集团
第三名  安徽路港    第七名  安徽建科
第四名  安徽三建    第八名  安徽安装
 
篮球比赛最佳运动员安徽三建 宣云峰、安建建材 桑靖;
得分王安徽建科 赵颂冉;三分王安徽路港 汪涛
 
二、乒乓球比赛成绩
 
乒乓球女子中年组
 
第一名 安徽水利 葛宏虹
第二名 安徽安装 刘萍
第三名 集团机关 袁青岭
第四名并列 集团机关 余兴美、安徽安装 赵晓莉、安徽水利崔秀平
 
乒乓球女子青年组
 
第一名 安徽二建 蒋旭
第二名 安徽水利 李妍
第三名 安徽水利 张婉莹
第四名(并列) 安徽路港 孙金君、安徽建科 骆文婷、安徽安装 樊鲜丽
 
乒乓球男子中年组
 
第一名 安徽建科 张波
第二名 安徽二建 吴金奎
第三名 安徽路港 韩旭
第四名并列 安徽路桥 李勇、安徽安装 李宽旭、安徽水利 胡庆林
 
乒乓球青年组
 
第一名 安徽水利 王剑锋
第二名 安徽建科 王晓海
第三名 安徽一建 马源
第四名并列 安徽水利 李鹏飞、安徽水利 顾雍鼎、安建建材 戴明明
 
三、羽毛球比赛成绩
 
羽毛球女子中年组
 
第一名 安徽水利 陈艳芳
第二名 安徽水利 李新爱
第三名 安徽水利 张祖梅
第四名(并列) 安徽水利 褚静、安建建材 沈莉、安徽路港 范智勤
 
羽毛球女子青年组
 
第一名 安徽路港 陈晓欢
第二名 安建投资 王晨晨
第三名 安徽三建 唐文媛
第四名并列 安徽三建 王梦茹、安徽路桥 常茜、安徽三建 王莹
 
羽毛球男子中年组
 
第一名 安徽建科 徐乐
第二名 安徽路桥 刘要武
第三名 安徽水利 徐伟
第四名并列 海外事业部 张干、安徽路港 李孝华、安徽水利 陶治申
 
羽毛球男青年组
 
第一名 安徽路港 曾执钧
第二名 安徽三建 黄波
第三名 安徽安装 朱翔
第四名(并列) 安徽路桥 彭勃、安徽路港 陈海军、安徽路港 顾有瑞
 
四、优秀组织奖
安徽路港、安徽水利、集团机关
 
五、最佳道德风尚奖
安徽二建、安徽一建
XML 地图 | Sitemap 地图
友情链接:AG贵宾厅威尼斯人49vip手机贵宾网澳门新葡亰娱乐在mg娱乐场金沙网站澳门新葡亰